БЕЛАГРО 2023
На площадке в выставочном центре китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» проходит с 6-11 июня 33-я Международная специализированная выставка «БелАгро-2023».
В этом году участие принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. Кроме того, выставку посетят делегации стран дальнего зарубежья, в том числе Зимбабве, Египта, Ирана, Кении, Кубы, Монголии, Сирии, Уганды, ЮАР.ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» «БЕЛКОРМ» традиционно принимает участие в выставке в коллективном стенде концерна «Брестмясомолпром». На стенде были представлены сухие корма для кошек и собак, корма для грызунов, корм (мюсли) для спортивных лошадей. В рамках выставки «БЕЛКОРМ» организовал 8 июня авторские встречи с Аскольдом Запашным, художественным руководителем Большого Московского цирка, и спасателем отряда специального назначения «ЗУБР».Выставка “Белагро” демонстрирует все технологические возможности Беларуси. Об этом на международной специализированной выставке “Белагро-2023” заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Вячеславович Брыло.
- Никогда не понимал, почему до недавних пор приоритет отдавался европейских производителям. Беларусь – удивительный регион с точки зрения сельского хозяйства, чистоты продукта, многих производств, - заявил Аскольд Запашный.
По словам дрессировщика, для него как для человека, который работает с разными видами животных (несмотря на расхожее мнение, что братья Запашные – это только про хищников), важно контролировать качество пищи, которую потребляют питомцы. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями удастся учитывать пожелания владельцев домашних животных, в том числе экзотических.
- Очень важное значение имеет чистота продукта. Беларусь однозначно славится этим во всем мире, - заключил представитель династии Запашных.
- Представители династии Запашных с животными работают, а мы их кормим. В процессе работы они увидели качество наших кормов при выигрышной стоимости по сравнению с аналогами. Мы предложили продолжить наши отношения с братьями Запашных и получили согласие. На данный момент они – рекламное лицо нашего завода, - заявил директор завода «БЕЛКОРМ» Игорь Петрович Лобода.
То санкционное давление, которое сложилось в Беларуси и России, позволило рассмотреть продукт собственного производителя, убедиться, что это достойный продукт. Он наполняет не только полки белорусских магазинов, но и активно идет на экспорт в Российскую Федерацию. На данный момент поставляем нашу продукцию в пять регионов страны-соседки. На заводе нет складских запасов, вся уходит «с колес».
Корма отечественного производства марки «БЕЛКОРМ» отличает отсутствие химических добавок. Их состав натуральный, а вкусовые добавки основаны на продуктах природного происхождения.
Видео о мероприятии
Навіны
Мероприятие по профориентации
Совсем скоро старшеклассникам предстоит сделать осознанный выбор будущей профессии.
25 октября 2025 года Республиканский субботник
25 октября 2025 года коллектив ОАО "Жабинковский комбикормовый завод" принял участие в республиканском субботнике.
Прямая телефонная линия с директором ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» Нестеруком Олегом Владимировичем
Каментары
Анатолий Валынец
"Любовь с первого корма! Наш выбор - Жабинковский комбикормовый завод!"
Дмитрий Зубков
"Качество на высоте! Завод радует качественной продукцией и заботливыми сотрудниками."
Анна Гудкова
"Комбикорм безупречен! Здоровье животных в надежных руках!"
Сергей Дунцов
"С уверенностью рекомендуем! Надежный партнер для всех животноводов."
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте